Новости      Статьи      Энциклопедия      Фотогалерея      Форум      Оплата, доставка, обмен, возврат      Как проехать   
Все для конного спорта

+7 (925) 772 51 77

Для лошади
Для всадника
Уход
Подкормки и корма
Рации
Ковка
Бега и драйвинг
Для конюшни
Книги
Сувениры
Комиссионый
Каталоги
Цвета
Лошади
Награды
Вестерн
Подарочные сертификаты
Для тренировок РАЦИИ




Rambler's Top100 Rambler's Top100

Яндекс.Метрика


  Главная       Каталог товаров Хвост и Грива      Подкормки и корма      Мюсли и корма для лошадей      Мюсли и Корма Манна Про НЕТ В НАЛИЧИИ      Витаминно-травяная мука МАННА ПРО

Витаминно-травяная мука МАННА ПРО

 

Описание

Искусственно высушенный травяной корм, приготовленный из многолетних и однолетних бобовых и злаковых культур, измельченных и прессованных в гранулы. Травяная мука приготовлена из молодой травы: бобовые травы скашивают в стадии бутонизации, злаковые — в начале колошения. При приготовлении травяной муки потери питательных веществ по сравнению с исходной зеленой массой сведены к минимуму.

Травяная мука содержит: 0,95 ЭКЕ; обменная энергия - 9,55МДж; кормовые единицы - 0,74 кг/кг; переваримый протеин - 83,2 г/кг; сырой жир - 3,8%; сырая клетчатка - 25,96%;  каротин - 176,41 мг/кг;  кальций - 0,61%; фосфор - 0,32%; магний - 0,29%; натрий - 0,04%.

Витамины (мг/кг):Е - 50; В1-2,2; В2 - 15,7; пантотеновая кислота - 20; Д - 50 МЕ.

Травяная мука по питательности приближается к зерновым кормам, а по содержанию минеральных веществ и витаминов превосходит их. Гранулированные корма лучше хранятся и не слеживаются, при транспортировке и раздаче потери незначительные, а при хранении эти корма занимают меньший объем.

Применение:  использовать в кормлении как протеиновую и витаминную добавку. Травяная мука может заменять сено и скармливаться с другими как грубыми, так и концентрированными кормами. Заменяет морковь, так как содержит много каротина. В среднем взрослой лошади можно скармливать до 2–3 кг муки в день. Витаминно-травяную муку следует вводить в рацион кормления постепенно в течение нескольких дней, постепенно увеличивая  до нормы.

Можно применять как в сухом виде, (сбрызнув водой, чтобы не было пыли), так и во влажном виде, заливая водой комнатной температуры. Не стоит запаривать травяную муку, т.к. это приведет к потере каротина и многих витаминов. При использовании гранул в сухом виде, особенно муки бобовых, обязательно следите, чтобы лошадь получала достаточное количество воды и соли.

 






            

Всего выбрано товаров: 0

На сумму: 0 руб.



 
Copyright © 2007-2019 Все права защищены